Lot no. 1144
6Catalogue no.71PFä,,85
"Chemnitzer Postfälschung" 10 Pfg. rot, Type I und Germania 5 Pfg. grün (Heftchenschnitt oben) als portogerechte Frankatur auf kleinformatigem Drucksachen-Umschlag von "FRANKFURT 31.12.21" im Ortsverkehr, sehr schöne Bedarfsverwendung dieser auf Beleg äußerst seltenen Fälschung zum Schaden der Post, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP