- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1947, Berufe und Ansichten 75 Pfg. mit Wz. "fallende Wellenlinien", sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2019) (Mi. 1.000,-)
1947, Saarschleife 1M. im senkrechten Paar, dabei die untere Marke nur oben gezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Geigle BPP (2018)
1 M. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Bogenzählnummer, dabei die beiden unteren Marken nur oben gezähnt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Abart, in Kombination mit der Bogennummer vermutlich einmalig, Fotoattest Geigle BPP (2017)
1947, Neuauflage ohne Aufdruck 2 Pfg.-1 SM kpl., postfrisch, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Geigle BPP (2012) (Mi. 7.000,-)
2 Fr. auf 12 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y im ungezähnten Viererblock mit Bogenrand links auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoatteste Ney BPP (2002) und Geigle BPP (2017) (Mi. 8.800,- + )
2 Fr. im ungezähnten waagerechten Paar mit Stempel "RIEGELSBERG 30.12.47" auf portogerechter Drucksache, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Bach sowie Fotoattest Geigle BPP (2014)
Aufdruck-Ausgabe: 9 F auf 30 Pfg. dunkelgrünlicholiv im senkrechten Zehnerstreifen mit acht Probeaufdrucken in drei verschiedenen Typen (Bogenfelder 5+15+25+35, 45+55 und 65+75) sowie die beiden unteren Marken ohne Aufdruck, zwischen der 5. und 6. Marke gefaltet, postfrisch, tadellos, sign. Ney BPP mit Fotoattest (2001) und Fotoattest Geigle BPP (2017) (8.000,-)
1948, Wiederaufbau 10-20 Fr. schwarz, je als Epreuve d'artist im Blockformat auf Kartonpapier mit Signatur, Ecken winzig bestoßen, tadellos
1949, Jugendherbergswerk 8-10 Fr. jeweils in zwei senkrechten Zwischenstegpaaren, gestempelt, untere waagerechte Zähnung vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 1.800,-)