Lot no.2091

Catalogue no.1,6,Ital. 312

Lot no.2092

Catalogue no.2,4,6,8,10 II-IV

1944, Freimarken 10,20,30 und 50C. sowie 1L. in Unterrand-Viererblocks, dabei die Aufdruckfehler II-IV, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.2093

Catalogue no.2,4,6,8,10,12aV

1944, Freimarken 10,20,30 und 50C. sowie 1 und 1,75L. mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem C in Laibach", postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2018)
Lot no.2094

Catalogue no.3,5,7,9,11,13V

1944, 15,25,35 und 75C. sowie 1,25 und 2L. mit Aufdruckfehler "Einschnitt rechts zwischen den Höckern, tadellos, 35C. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2018)
Lot no.2095

Catalogue no.5,8

Lot no.2096

Catalogue no.8

Lot no.2097

Catalogue no.8

Lot no.2098

Catalogue no.8

50C., 32 Werte in Einheiten vorder- und rückseitig mit Stempel "RAKEK 28.VIII.44" auf Paketkarte nach Laibach mit Ankunftsstempel, Zähnung teils etwas bestoßen, sonst in guter Erhaltung
Lot no.2099

Catalogue no.8,9,11

Lot no.2100

Catalogue no.9Pa

Opening280 €
75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2011)
Lot no.2101

Catalogue no.11

1,25L.  16 Werte in zwei Einheiten vorder- und rückseitig mit Stempel "RAKEK 23.VIII.44" auf etwas reduziertet Paketkarte nach Laibach mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Sorani
Lot no.2102

Catalogue no.11