Lot no.2123

Catalogue no.1-9

1943, 0,5-20L. in waagerechten Paaren, postfrisch, 0,5L. ein Wert leicht verkürzte Zähne, tadellos
Lot no.2124

Catalogue no.26DD

1944, Flüchtlingshilfe 0,15+0,85 RM auf 50 C. dunkelorangebraun mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht mit Falzrest, tadellos, seltene Marke, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1995)
Lot no.2125

Catalogue no.29-35

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 RM auf 25 C.-0,50+2 RM auf 2 L. kpl. je mit Gefälligkeitsentwertung "ROZAJ 20.VIII.44." auf langformatigem Umschlag, Pracht, Fotoattest Kleymann (2018) (Mi. 700,-)
Lot no.4976

1944, Rotes Kreuz, postfrische Partie, meist in Einheiten, dabei 4 kpl. Sätze (Mi.-Nr. 29-35)