Lot no.2166

Catalogue no.P1-3, 5I PF III

1943, 5,10,20 und 30C., je mit Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, sign. Krischke bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Lot no.4998

1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr. 31 PF XIII usw., gute Erhaltung
Lot no.4999

1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute Erhaltung (Mi. ca. 3.500,-)
Lot no.5000

1943, ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. 7 ungebraucht, MI.-Nr. 35-36 zweimal mit allen vier Propagandafeldern postfrisch sowie Mi.-Nr. 37-38 postfrisch mit Befund Brunel, dazu einige Fälschungen
Lot no.5001

Lot no.5002

1943, 5-15, 25-30C. und 1,75L. je im postfrischen Viererblock (Mi.-Nr. 1-3, 5-6,11; Mi. ca. 1.000,-)
Lot no.5003

1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken in Type I und Propagandafeld in Type II, postfrisch (Mi.-Nr. 21I-IV; Mi. 7.000,-)

Lot no.5004

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos
Lot no.5005

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos
Lot no.5006

1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
Lot no.5007

1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-)
Lot no.5008

Opening220 €
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)