Lot no.3362

Sold for4.400 €

1847/2015, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 34, 35, 46, 87, 88, 117-25, 151, 326-28 etc.; in 12 Lindner-T-Alben

Lot no.3363

1847/1999, anfangs gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1,  außerdem Mi.-Nr. 5, 25, 29-31 und 86 gestempelt, außerdem Mi-Nr. 326-28 auf drei Zeppelinbriefen, außerdem viele Varianten usw., ab ca. 1958 augenscheinlich postfrisch und gestempelt komplett, leicht unterschiedliche Erhaltung
Lot no.3364

0 6

1918/95, postfrische, reichhaltige Sammlung, dazu Dubletten und sehr viele ungebrauchte Ganzsachen, in 2 großen Kartons
Lot no.3365

1930/80 (ca.), Sammlung "Vorausentwertungen von Georgia" auf losen Marken, sauber nach Bezirken und Orten sortiert auf selbstgestalteten Albenblättern mit Landkarten, einige hundert Marken inkl. Doubletten
Lot no.3366

1860/95, Sammlung mit fast 50 ungebrauchte und gebrauchte "Wells, Fargo & Co."-Ganzsachenumschläge inkl. einiger aus Mexiko bzw. ein ungebrauchter GSU im Langformat aus Hawaii, dabei bessere Umschläge, verschiedene Stempel, ein gebrauchter "Columbian Issue"-Umschlag usw., dazu ein gebrauchter "Pacific Union Express"-Umschlag und zwei ungebrauchte Vordruckumschläge "Pacific Stage & Express Co."
Lot no.3367

Lot no.3368

1870/1945, ca. 110 Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt bis 1920 mit interessanten und besseren Frankaturen, Ganzsachen mit Zufrankaturen, R-Briefen, interessante Stempel und weitere Besonderheiten
Lot no.3372

USA: 1880/1995 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit Portomarken bzw. mit diversen Tax-Stempeln, Schwerpunkt vor 1945 mit vielen verschiedenen Frankaturen inkl. einiger hoch frankierter "Buisness reply envelope/card", verschiedenen Stempeltypen und besseren Incoming Mail-Belegen, u.a. aus Haiti, Australien usw.