- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (12) Apply Airmail filter
- All World (60) Apply All World filter
- British Commonwealth (33) Apply British Commonwealth filter
- Europe (241) Apply Europe filter
- German Empire (121) Apply German Empire filter
- German States (92) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (147) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (8) Apply Numismatics filter
- Overseas (73) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (14) Apply pick-up Lots filter
- Postcards (7) Apply Postcards filter
- Thematics (24) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
1949/2018, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelter Teil; in 2 Kartons
1949/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu 10er-Bogen, Markenheftchen etc., viel postfrische Euro-Nominale; in 3 Kartons
1949/2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beide Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., gestempelt bis 2016 gesammelt; in 11 Lindner-T-Alben
1960/94, umfangreiche postfrische Sammlung der Sondermarken mit ca. 17.000 Eckrandstücken aus allen Bogenecke, dabei sehr viele Eckränder mit Formnummern, gute Erhaltung
1970/94(ca.), umfangreiche gestempelte Sammlung Sondermarken Eckränder aus allen Bogenecken, dabei auch einige frühere Werte, gute Erhaltung