- (-) Remove Collection filter Collection
1744/1875, interessanter Sammlungsposten ab Botenpost mit Schwerpunkt bei den Vorphila-Stempeln mit besseren Aufgabestempeln, viel Auslandspost mit Transitpost, einige frankierte Belege ab Hannover mit u.a. Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 2, diverse Franco-Stempel mit u.a. Brief nach Spanien, Incoming Mail und weitere Besonderheiten
1867/79, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie mit auch 18 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 4, 11 und 19B, 15 Befunde/Atteste