- (-) Remove Collection filter Collection
1914/18, meist postfrischer Bogenposten mit diversen Wertstufen bis 1 Fr. (drei Bogen Mi.-Nr. 23 II), dabei verschiedene Farben, Aufdruckabarten (Za/Zw) und Besonderheiten, meist mit Bogenprüfung Hey BPP (u.a. zwei Bogen Mi.-Nr. 20a), dazu noch ein Bogen Etappe West Mi.-Nr. 2a, fast durchgehend in guter Erhaltung (Katalogwert n. Angaben des Einlieferers ca. 21.300,- )
1914/18, meist postfrischer Bestand mit ca. 170 HAN und diversen Einheiten, dabei viele verschiedene und bessere mit u.a. Mi.-Nr. 23 IBb, 23 II (2x je im Viererblock) und Mi.-Nr. 25 II ungebraucht (Marken postfrisch), zum Teil signiert Hey BPP, fast durchgehend in guter Erhaltung
1916/18, Germania 15 Pfg. violett, 2000 Werte in Bogen, postfrisch, Bogenränder teils unfrisch (Mi.-Nr. 16)
Lot no.3835
6Catalogue no.
1914/18, ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Farben, interessante Frankaturen, Postanweisungen, Zensuren und weiteren Besonderheiten, zum signiert Hey BPP
1914/18, meist postfrische ungebrauchte Sammlung mit Farben und Marken mit Rändern, dazu sieben Belege mit Besonderheiten, u.a. Retourbriefe wegen Kriegsanfang, unterbrochenen Postverbindungen und Rücksendungen der Zensurstellen mit diversen Hinweiszetteln, sauber auf Austellungsseiten, ex Kipping
1915/18, interessante Sammlung "Stadtpost" mit 25 Briefen Warschau inkl. Belege mit Marken, diversen Zustellgebührenstempeln und Retourpost, sieben Belege Stadtpost Czenstochau, vier Belege Lodz und zwei frankierte Belege Przedborz, fast nur verschiedene Frankatur und Stempel mit besseren, zum Teil signiert Petriuk BPP, sauber auf Ausstellungsseiten, ex Kipping