- (-) Remove Collection filter Collection
1870/1913, interessante, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit u.a. NV 18 (KB Steuer BPP "einwandfrei!), vielen Brustschild-Werten ab Mi.-Nr. V1 mit schönen Briefstücken und besseren Marken (u.a. Mi.-Nr. 14 mit FA Dr. F.Steuer BPP), spätere Ausgaben mit vielen schönen Briefstücken, Paaren und Einheiten sowie einigen Höchstwerten, zum Teil auf Paketkarten bzw. Postanweisungsbriefstücken, nach Stempelorten sortiert auf Albenblättern mit Beschreibung, bessere oft signiert
1875/80, Mi.-Nr. V34a (25) und V34b (5), 5 lose Marken und 20 Briefstücke, alle BPP-geprüft (Mi. 2.750,-, Arge 1.000,-)
1916/18, kleine Sammlung inkl. MSP mit fast 30 Briefen und Karten, dabei verschiedene Stempel der Militärmission mit u.a Jerusalem, Konia und "A.O.K.5", diverse Tarnstempel und MSP No. 69, sauber auf Albenblättern mit Beschreibung