- (-) Remove Collection filter Collection
1848/1916, umfangreicher Sammlungsbestand mit ca. 170 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Belege vor 1896, meist frankierte Belege bzw. Feldpost inkl. Telegrammen mit Zensuren, R-Briefen, diversen Paketkarten, Geldbriefen, interessanten Stempeln, Retourpost, unterfrankierte Belege mit Portomarken bzw. Stempeln, Auslandspost (u.a. in die USA) und kpl. Faltbrief 1867 mit türkische Frankatur, dazu zwei Steckkarten mit Marken
1879/1918, ungebrauchte und etwas postfrische, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung inkl. Porto, einige Werte nur als Neudrucke
1879/1918, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Porto, dabei verschiedene Zähnungen, Mi.-Nr. 29-44U etc.
1995/2005, postfrische Partie ungezähnter Kleinbogen und Blocks auf gummiertem Markenpapier, teils in Paaren mit Zwischenstegen; insgesamt 170 Marken und 4 Blocks
Serbische Republik: Europa-Ausgaben 1997-2007, Partie mit fünf verschiedenen Kleinbogen bzw. ungezähnten Heftchenblätter-Ausgaben, dazu Mi.-Nr. 70 im senkrechten bzw. waagerechten Zusammendruck, postfrisch
1997/2007, Partie ungezähnter Kleinbogen, Probedruck-Kleinbogen und -einheiten; insgesamt etwa 220 Marken