- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1897, 10 Pfg. dunkelrosa(rot), gelblichorange quarzend, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. R.Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 550,-)
5 pf auf 10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, mit klarem Stempel "FUTSCHAU 26.11.00" auf Briefstück, tadellos, signiert Bartel, Richter und Pfenniger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.200,-)
5 pf auf 10 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummibug, tadellos, signiert Sellschopp und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.400,-)
3 Pfg. mit Stempel "TIENTSIN DP 8.4.01" auf Briefstück, links oben mit angesetzter Ecke und unten links mit einigen nachgestochenen Zähnungslöchern, sonst tadellos, optisch ansprechendes Exemplar, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 1.000,-)
1900, Handstempel 5 Pfg., farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht, tadellos, zwei kleine Signaturen sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 500,-)
1900, Handstempel 5 Pfg. mit Doppelovalstempel "PAOTINGFU DEUTSCHE POST" auf Briefstück, tadellos, sign. Grobe (Mi. 450,-)
10 Pfg. mit Stempel "TIENTSIN DP 1/1.01" (Sorte II), tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 550,-)
20 Pfg., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 700,-)
1901, Reichspost 5 M., Type I mit nur weißer Nachmalung, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 600,-)
Kriegspost: 1916, Brief von "TIENTSIN 20.9.16" frankiert mit 5 Stück 2 C. auf 5 Pfg. nach Bonn mit rückseitigem Zensurstreifen und -stempel von Emmerich, sign. Drahn und Bothe