Lot no.1806

Catalogue no.13bII

1916/18, 8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange mit Zwischenraum-Type II, sauber gestempelt, tadellos, sign. Hey BPP
Lot no.1807

Catalogue no.18c

25 C. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau im Viererblock mit Stempel "BRÜSSEL 4.11.18" auf Briefstück, tadellos, sign. Hey BPP
Lot no.3832

1914/18, meist postfrischer Bogenposten mit diversen Wertstufen bis 1 Fr. (drei Bogen Mi.-Nr. 23 II), dabei verschiedene Farben, Aufdruckabarten (Za/Zw) und Besonderheiten, meist mit Bogenprüfung Hey BPP (u.a. zwei Bogen Mi.-Nr. 20a), dazu noch ein Bogen Etappe West Mi.-Nr. 2a, fast durchgehend in guter Erhaltung (Katalogwert n. Angaben des Einlieferers ca. 21.300,- )
Lot no.3834

1916/18, Germania 15 Pfg. violett, 2000 Werte in Bogen, postfrisch, Bogenränder teils unfrisch (Mi.-Nr. 16)
Lot no.3835

Lot no.3836

1914/18, ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Farben, interessante Frankaturen, Postanweisungen, Zensuren und weiteren Besonderheiten, zum signiert Hey BPP
Lot no.7219

Catalogue no.8HAN

1914, 1 Fr. 25 C. auf 1 Mark dunkelkarminrot im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 1204.15", postfrisch, links im Rand mit Falzrest, Marken und HAN tadellos (Mi. 900,-)