1918, Gebührenmarke 30 Pfennig und Germania 10 Pfennig mit Stempel "SLUTZK 7.9." auf bedarfsgebrauchter Postkarte mit Zensurstempel "W" (Wilna) nach Antopol, gute Erhaltung, selten, signiert Dr. Hochstädter BPP und Mikulski mit Fotoattest (1988) (Mi. 850,-)
Gebührenmarke 60 Pfennig und Germania 20 Pfennig je mit Stempel "BORYSOW 31.8." auf Bedarfsbrief mit Zensurstempel "W" (Wilna) nach Roslo und retour mit handschriftlichen Vermerken und Bestellungsstempel, gute Erhaltung, selten, signiert Mikulski mit Fotoattest (1988) (Mi. 1.000,-)