Lot no.1814

Catalogue no.1xU

1920, 1. Sarg-Ausgabe 5 Pfg. ungezähnt im senkrechten 5er-Streifen mit zeitgerechtem Stempel "STUHM 11.7.20" auf Briefstück; die untere marke etwas berührt und mittlere Marke mit vor dem Aufkleben vorhandene Bugspur; eine seltene Einheit, Fotoattest Bock BPP (2018)
Lot no.1815

Catalogue no.17x

1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Keiler und Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 450,-)
Lot no.1816

Catalogue no.17x

1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke, sign. Keiler-Geha und Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 1000,-)
Lot no.1817

Catalogue no.17y

1920, Germania 50 Pfg. auf orangeweiß, Feld 17 mit abweichendem letzten e in Marienwerder, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Galltisch, Frank und Keiler sowie Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 1000,-)
Lot no.7246

Catalogue no.17x

1920, 50 Pfennig mit Stempel "MARIENWERDER 6.4.20" mit Falz auf Briefstück replaziert, kurzer Zahn oben, sonst in tadelloser Erhaltung, frühe Verwendung vor der dem Ersttag, signiert Mikulski mit Fotoattest (1982) und Fotobefund Brock BPP (2019) (Mi. 1.000,-)
Lot no.7247

Catalogue no.18P1

75 Pfennig Probedruck mit rotem Aufdruck, Randstück, postfrisch, tadellos, signiert Landré mit Feldbestimmung und Dr. Hochstädter BPP und Fotobefund Bock BPP (2019) (Mi. 250,-)
Lot no.7248

Catalogue no.24AIa,24AIb,24BIa,24BIIa

3 Mark auf 3 Pfennig, zwei senkrechte Paare mit den Aufdrucktypen "AIb + AIa" bzw. "BIa + BIIa", postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 430,- +)
Lot no.7249

Catalogue no.24AIa,24BIb,24AIIIa

1920, 3 Mark auf 3 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit den Aufdrucktypen "AIa + BIb + AIIIa", postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 410,- +)