- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
VORLÄUFER: 1920, sehr schöne Partie von 25 Briefstücken frankiert mit Germania 2 Pfg. oder Nationalversammlung 10 Pfg., jeweils glasklare Stempel von "ARRILD", "BAURUP", "BROACKER", "FAHRETOFT", "FLENSBURG", KLIPLEFF", "LADELUND", "LOITKIRKEBY", "LÜGUMKLOSTER", "MAASBÜLL", "MÖGELTONDERN", "OLDSUM", "RAPSTEDT", "ROAGGER", "SCHERREBEK", SCHOTTBURG", "SIMMERSTEDT", "SOMMERSTEDT", "SÜDERLÜGUM", "TOFTLUND", "WANDLING", "WESTERLAND", "WIESBY" und "WONSBEK", je sign. mit Befund Gruber BPP