Lot no.2366

Catalogue no.21,3

1938, Flugpost 1Kc. mit Zufrankatur mit Stempel "KARLSBAD -4.X.38" auf Briefstück, tadellos, sign. PMD und Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2367

Catalogue no.23

Flugpost 3 Kc. mit Stempel "KARLBAD -4.X.38" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2369

Catalogue no.55FII

Legionäre Vouziers 50 H. mit Aufdruck in dunkelrosa statt dunkelblauviolett mit Stempel "KARSLBAD 4.X.38" auf Briefstück, doppelt sign. Mahr BPP, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2370

Catalogue no.Bl.1

Preßburg-Block, gestempelt, tadellos, Altsignaturen, Fotoattes Brunel (2012) (Mi. 1.200,-)
Lot no.2371

Catalogue no.Bl.2K1

Briefmarkenausstellung-Block, die Aufdrucke der Marken in der 2. und 4. Reihe sind kopfstehend gestempelt, äußerst selten, nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Brunel (2012) (Mi. 4.500,-)
Lot no.2372

Catalogue no.134-35Zfs

Fügner 50 H. und 1 K., je unten mit bedrucktem Zierfeld, gestempelt zusammen auf Briefstück, sehr selten, Fotoattest Brunel (2012) (Mi. ohne Preis)
Lot no.2373

Catalogue no.123Zfw

Sold for370 €
Masaryk Trauer 2 Kc. schwarz mit überdrucktem Zierfeld links und Bogenrand mit auch auf Zierfeld übergehenden Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, Pracht, sehr selten, Fotoattest Brunel (2019) (Mi. für lose Einheit 1.600,-)