Lot no.2382

Catalogue no.1P

Opening240 €
1944, 0,50 L. auf 10 C. Probedruck mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1995) (Mi. 1.600,-)
Lot no.2383

Catalogue no.1-6

Lot no.2384

Catalogue no.1,3,8

1944, 0,50 L. auf 10 C. schwärzlichbraun, waagerechtes Paar 1,50 L. auf 50 C. schwarzviolett und 0,15 M. auf 3 D. auf Eilboten-Ortsbrief von "HERCECNOVI 19.XI.44", tadellos, als Briefstücke sign. Krischke BPP
Lot no.2385

Catalogue no.3Xu.a.

1944, 1,50 L. auf 50 C. schwarzviolett im waagerechten 8er-Block (Feld 33-36 und 43-46) mit Stempel "KOTOR 15.IX.44" auf Unterlage mit Italien Freimarke 15 C. grün im waagerechten 8er-Block und Expressmarke 1,25 L. (9 Werte in Einheiten), etwas fleckig, Marken von Kotor sign. Krischke BPP (Mi. 960,- +)
Lot no.2386

Catalogue no.4K

Opening220 €
1944, 4 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, winziger Tintenfleck rechts im Rand, sonst tadellos, doppelt sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.500,-)
Lot no.2387

Catalogue no.I

Lot no.2388

Catalogue no.II

Lot no.2389

Catalogue no.IV

Sold for350 €

Lot no.2390

Catalogue no.V

Lot no.2391

Catalogue no.VI

Sold for350 €
Lot no.3901

Opening160 €
1944, Partie mit Mi.-Nr. 1 Type II, Mi.-Nr. 2 X, Mi.-Nr. 3 X, Mi.-Nr. 5 Type III, Mi.-Nr. 6 Type III und Mi.-Nr. 6 PF I, postfrisch, jeweils ein Wert mit Gelbfleck bzw. ein Wert mit kleinem Stockpunkt, sonst tadellos, alle u.a. sign. Krischke BPP (Mi. ca. 1.400,-)