Lot no.13

Catalogue no.674-92, 693-96II

Grazer Aufdruck 1 Pfg. - 80 Pfg. und 1-5M. mit Aufdruck in Type II, mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf drei Blanko-Umschlägen, tadellos, sign. Weihs

Lot no.14

Catalogue no.693IB K

Grazer Aufdruck 1M. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf Blanko-Umschlag, winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Weihs mit Befund
Lot no.15

Catalogue no.694U Mischz.

2M. gezähnt 12½:14, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Weihs und Wallner mit Attest (1961)
Lot no.16

Catalogue no.694,96II PF II

2 und 5M. mit Aufdruckfehler "fettes ch" von Aufdruckfeld 23, postfrisch, 5 M. oben gering unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attest
Lot no.17

Catalogue no.VI-VII

Opening750 €
1946, Blitz/Maske 5 Gr. und 12 Gr., beide vom Oberrand, postfrisch, Pracht (Mi. 2.600,-)
Lot no.18

Catalogue no.VI-VII

1946, Blitz und Maske 5 und 12 Gr. ungebraucht, tadellos
Lot no.19

Catalogue no.772-75B

Lot no.20

Catalogue no.828U

1947, Karlskirche ungezähnt, postfrisch, selten, tadellos
Lot no.21

Catalogue no.912Udr

1948, Trachten 1S. schwarzgelblichgrün, nur oben gezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos
Lot no.22

Catalogue no.AVII

1950, nicht ausgegebene Marke Madersperger 60 G. mit falschem Geburtsjahr "1767", linke untere Bogenecke, postfrisch, Pracht (Mi. 3.500,-)
Lot no.23

Catalogue no.1057Uu

Lot no.24

Catalogue no.1059PII

1959, Europa 2,40 S., Probedruck in grauschwarz, postfrisch, tadellos (Mi. 2.500,-)