Lot no.2398

Catalogue no.Bl.1Y

Kindergartenblock, Wz. liegend, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, im Blockrand Stempelabschlag "PSKOW 2.12.41", tadellos, Fotoattest Dr. Rommerskirchen BPP (1988)
Lot no.3918

1941/42, Partie mit Mi.-Nr. 13 y gestempelt und Kleinbogen Mi.-Nr. 14 A inkl. Mi.-Nr. 14 AI sowie 15 Briefstücke Ostland ex Mi.-Nr. 1-17 mit russ. bzw. dt. Stempeln "PLESKAU" (Mi. ca. 800,-)
Lot no.3919

1941/1942, gestempelte Sammlung der Marken ex Mi.-Nr. 10-15, 13 Werte mit Papiersorten, Farben und den ungezähnten Ausgaben, dabei auch Mi.-Nr. 10 xI und 15 BII, sauber auf Albumblatt (Mi. ca. 800,-)
Lot no.3920