Lot no.2451

Catalogue no.13III

2,55 L. mit Aufdrucktype II "D von Deutsche gotisch, B von Besetzung lateinisch", postfrisch, tadellos, selten, sign. E. Ludin (Mi. ca. 2.400,-)
Lot no.2452

Catalogue no.14

3,70 L. dunkelbräunlichviolett, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP (Mi. 2.600,-)
Lot no.2453

Catalogue no.14I

Opening650 €
3,70 L. mit Aufdrucktype I, sauber gestempelt, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke (2002) (Mi. 2.800,-)
Lot no.2454

Catalogue no.20-1/4

1943, 50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Marken mit Aufdrucktype I und alle Propagandfelder mit Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos (Mi. 1.400,-)
Lot no.2455

Catalogue no.P1-11

Opening1.100 €
1943, 5 C. - 5 L. kpl., gestempelt bzw. 1 L. auf Briefstück, 60 C. und 5 L. mit leichten Stockflecken und 1 L. mit winziger Zahnverkürzung unten, sonst tadellos, sechs kleine Werte sign. Ludin und Krischke, die restlichen fünf Werte mit Fotoattest Krischke (2003-4) bzw. Krischke BPP (2000) (Mi. 6.500,-)