Lot no.4117

1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks und Konstanz II, dazu einiges postfrisch, meist Besonderheiten u.a. Zwangszuschlagmarke 1, vieles sign. mit 2 Fotoattesten, dazu einige Briefe und Karten
Lot no.4118

Lot no.4119

1945/49, gestempelte Sammlung mit allen Blocks, vieles sign. Schlegel BPP
Lot no.4120

1945/49, postfrische saubere Sammlung, nicht ganz kpl. jedoch mit allen besseren Ausgaben, Konstanz II, allgemeine Ausgabe spezialisiert mit u.a. 1-10 SU in postfrischen 4er-Blocks
Lot no.4121

1945/49, gestempelte Sammlung, nur BPP-sign. Marken bewertet, dabei Baden Bl.2
Lot no.4122

1945/49, postfrische kpl. Sammlung inkl. Konstanz II (sign. Schlegel D. BPP)
Lot no.4123

1945/49, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung
Lot no.4124

1945/49, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Konstanz II, meist gute Erhaltung
Lot no.4125

Lot no.4126

Lot no.4127

Lot no.4128

1946/49, interessante Sammlung mit ca. 220 Briefen und Karten inkl. gutem Teil Barfrankaturen und Wappen-Ausgabe mit Aufgabestempeln aus Rheinland Pfalz, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Auslandpost, Portostufen, interessante Stempel und bessere Frankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 30 MeF auf R-Brief, Mi.-Nr. 31 EF auf Auslandsbrief, Mi.-Nr. 36 MiF, Block 1 II EF auf leicht überfrankiertem R-Auslandsbrief (FA Straub BPP), Mi.-Nr. 47 MeF und Mi.-Nr. 48 MeF auf R-Eilbotenbrief, meist in guter Erhaltung
Lot no.4129

1946/49, interessante Sammlung mit fast 190 Briefen und Karten inkl. gutem Teil Barfrankaturen und Wappen-Ausgabe mit Aufgabestempeln aus Württemberg, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Auslandpost, Portostufen, interessante Stempel und bessere Frankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 24 MeF auf Paketkarte, Mi.-Nr. 35 MeF auf R-Brief, Mi.-Nr. 43 A EF, Block 1 und Mi.-Nr. 43 A als portogerechte Frankatur auf R-Eilbotenbrief der 2. Gewichtsstufe (FB Schlegel BPP) und Mi.-Nr. 46 EF, meist in guter Erhaltung