23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.4093
6Catalogue no.
1856/1937, ein unfrankierter und 3 frankierte Briefe und 3 frankierte Postkarten, davon eine mit britischer Nachsendefrankatur
1942, ungebrauchte und gestempelte Sammmlung mit vielen verschiedenen Peacock-Aufdrucke Myaungmya, Pyapon und Henzada, dabei viele bessere Werte, verschieden farbige Aufdrucke sowie einige Briefe und Karten der späteren Ausgaben, dabei auch einige Fälschungen, einiges sign. Rowell, alles sauber aufgezogen und teils beschriftet