23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1851/68, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 a (ohne Gummi, sign. HK) mit einigen besseren Werten, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 3b ungebraucht (Eckfehler, KB Baden BPP), Mi.-Nr. 5 D ungebraucht (FA Stegmüller BPP, Mi. ohne Bewertung) und Mi.-Nr. 20 c (doppelt sign. Seeger BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, bessere meist signiert
1851/67, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1a (Befund Brettl BPP) mit einigen besseren Marken und Farben, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos