23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.5426

1948/2013, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen in 3 Kartons

Lot no.5427

1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.
Lot no.5428

1949/2000, meist postfrischer Bestand im Karton
Lot no.5429

1983/97, umfangreiche, postfrische und gestempelte Sammlung der privaten Markenheftchen, dabei frühe und bessere von DAHW, Arbeiterwohlfahrt und Diakonie in 10 Alben
Lot no.5430

Sold for550 €
1949/54, Partie mit 23 besseren Briefen und Karten mit u.a. Satzbriefen Bund Mi.-Nr. 113-115, 117-120, 139-40, 143-146 und 156-159 (3x), besseren Mehrfachfrankaturen mit Mi.-Nr. 121, 141, 143 (2x), 150 und 170, dazu vier Belege Berlin mit u.a. Goethe-Satz auf Sonderkarte und Mi.-Nr. 85 als Mehrfachfrankatur
Lot no.5431

1956/2006, Sammlung ETB, dabei Berlin ab Nr. 1 kpl. in 15 Alben