23-27 June 2020 in Wiesbaden
12 Kr. auf gelb als Einzelfrankatur mit leicht auf- und nebengesetztem DKr. "WALDSHUT 13 JAN" (1869) auf vollständiger Nachnahmesendung nach Schadenbirndorf im eigenen Bestellbezirk. Die Marke weist links einen verklebten Riß auf, der untere Teil des rechten Randes wurde ergänzt. Eine attraktive und ungemein seltene Einzelfrankatur dieser Marke, wir haben nur 4 weitere mit Poststempel registriert, davon 2 rückseitige Frankaturen. Sign. u.a. Kosack, Metzger und Unverferth sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2019)
Provenienz: 1. Szekula-Auktion (1927)