23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1850/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1a und 2a (je repariert mit Fotoattesten Möller BPP), Mi.-Nr. 3 (Eckbugspur, FB Möller BPP) und Mi.-Nr. 5 II mit Vortrennschnitt (FA Möller BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
1850/66, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit reichhaltigem Stempelteil, dabei Mi.-Nr. 1-2 ungebraucht und gestempelt (jeweils Befund bzw. Fotoattest Moeller BPP, 2 Sch. in b-Farbe), Nr. 12 gestempelt (Fotoattest Moeller BPP) sowie teils bessere Nummern- und Ortsstempel (dabei diverse auf DK Nr. 1)
1850/67, ungebrauchte Sammlung mit einigen Farben, Typen und Besonderheiten, dabei u.a. Randstück Mi.-Nr. 1b (sign. Jakubek BPP), Mi.-Nr. 2a und 2b (sign. W. Engel bzw. Köhler), Mi.-Nr. 5 II (ohne Gummi, doppelt sign. W. Engel BPP) und Viererblock Mi.-Nr. 17, zum Teil signiert, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis tadellos
1864/66, 10 verschiedene ungebrauchte 4er-Blocks sowie Mi.-Nr. 9 im 15er- und 18e im 30er-Block (letztere etwas fleckig)