23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.2646

Catalogue no.34a

20 Pfg. ultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Lot no.2647

Catalogue no.34a

20 Pfge. ultramarin, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 3.500,-)
Lot no.2648

Catalogue no.34a

1875/79, 20 Pfge. ultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 3500,-)
Lot no.2649

Catalogue no.37a

Lot no.2650

Catalogue no.37aND

2 M. violettpurpur, der Neudruck von 1899, postfrisch in frischer und tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Lot no.2651

Catalogue no.37c

Opening160 €
1884, 2 M. mittelroslila, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit rückseitig einige minimale Schürfstellen, sonst tadellos, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016) (Mi. 1.600,-)
Lot no.2652

Catalogue no.37d

Lot no.2653

Catalogue no.38a

1877, Farbänderung 50 Pfge. graugrün, sehr schön farbfrisch und recht gut zentriert, sowie bis auf einen verkürzten Zahn rechts gut gezähnt, postfrisch; rückseitig winziges leichtes Stockfleckchen, sonst einwandfrei und unsigniert. In postfrischer Erhaltung eine außerordentliche seltene Marke. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 15.000,-)

Lot no.2654

Catalogue no.50aa

Sold for580 €
1889, Krone/Adler 50 Pfennig bräunlichkarmin, farbfrisch und üblich gezähnt, sauber gestempelt, in insgesamt überdurchschnittlich guter Erhaltung, sign. Zenker BPP mit Fotoattest sowie Fotoattest Petry BPP (2019) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2655

Catalogue no.52ISP,52SP