23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1348

Catalogue no.P5F

Lot no.1349

Catalogue no.6Ba

1919, Germania 50 Pfg. mit violettblauem Aufdruck in Type II, sauber gestempelt auf Briefstück, sign. A. Schlegel BPP (Mi. 650,-)
Lot no.1350

Lot no.1351

Lot no.1352

Catalogue no.1

1918, Gebührenzettel 30 Pfg. im senkrechten Paar und Germania 20 Pfg. je mit Stempel „SLUSK 8.11.“ auf Brief nach Dorpat, etwas unfrisch, Marken replatziert, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Rühlemann (Mi. ca. 1.250,-)
Lot no.1353

Catalogue no.1

Lot no.1354

Catalogue no.1

Sold for550 €
1918, Gebührenmarke 30 K. mit Zufrankatur Germania 10 Pfg. mit Stempel "GORODOK WILNA 27.9.18" auf mehrfach zensierte Karte ins Gouvernement Wilna, ein Wert der Zufrankatur gering geknittert, sonst tadellos, selten, sign. Mikulski