23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1886/1949, gestempelte und ungebrauchte Sammlung Indochina und Frz. Post in China mit kpl. und besseren Ausgaben, fast 20 Ansichtskarten und Ganzsachen, diverse Einheiten und zwei Markenheftchen, meist auf Albenblättern
1888/1945, meist ungebrauchte und gestempelte Grundstock-Sammlung von A-Z in drei alten Schaubek-Alben, stärker besetzt u.a. Réunion und Tunesien, meist in guter Erhaltung
1960/80 (ca.), postfrische Partie, meist Motivmarken
1859/86, meist gestempelte Sammlung inkl. Portomarken mit einigen Paaren und Einheiten, schönen Briefstücken und fünf Briefe bzw. Ganzsachen, dabei verschiedene Stempelorte, Ausgabe 1859 als Farbproben im Viererblock-Satz und weitere Besonderheiten, dazu einige Fälschungen, alles auf alten Albenblättern
Lot no.4061
0Catalogue no.
1955/2018, postfrische anscheinend weitgehend kpl. Sammlung mit allen guten frühen Ausgaben, Blocks und 3er-Streifen doppelt gesammelt, in 2 Einsteckbüchern
Westkamerun: 1961, ½ P. auf 1 Fr.-1 £ auf 500 Fr., überwiegend postfrische Partie, dabei Lokal- und Pariser Aufdruck, 4er-Blocks, Randstücke etc.
Lot no.4063
0Catalogue no.
1941/2017, postfrische Sammlung im Einsteckbuch
Lot no.4064
0Catalogue no.
1938/2017, postfrische reichhaltige Sammlung im Einsteckbuch