23-27 June 2020 in Wiesbaden
1847/1968, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-2, 16-25, 34-35, 73-88, 117-25, 138-51, 326-28 etc.; schöne saubere Erhaltung
1857/2004, am Anfang gestempelte Sammlung inkl. Doubletten mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab ca. 1930 mit Zähnungsvarianten, Viererblocks, Kleinbogen usw.
1857/1874, gestempelte Sammlung mit besseren Werten im alten Vordruck-Album
1869/1976, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 26-35, 84, 85, 124, 327 auf 2 Zeppelin-Briefen etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen
1920/80 (ca.), viele hundert Ganzsachen, Briefe und Karten in 2 großen Kartons