23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1920/53, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten, dabei gute Ausgaben
1920/21, Germania-Aufdruck-Ausgaben, umfangreicher, meist gestempelter und postfrischer Bestand ex Mi.-Nr. 32-52 mit Aufdruck-Besonderheiten inkl. Spatiierungen und Aufdruck-Verschiebungen, Einheiten, Marken mit Rändern inkl. HAN, Farben, Papierbesonderheiten, Probedrucke inkl. senkrechter 5er-Streifen (Mi.-Nr. P 51 + D. Reich 142a mit verschiedenen Aufdrucken), bessere Stempel und weiteren Besonderheiten, dabei kpl. Sätze Mi.-Nr. 32-43b mehrfach vorhanden, vieles sign. Burger und Braun BPP bzw. mit Fotoattesten
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar etc.
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben und Doubletten im Einsteckbuch
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben im Einsteckbuch