23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1855/67, bis auf Mi.-Nr. 12 überkomplette, gestempelte Sammlung mit Farben und verschiedenen Durchstichen, dabei u.a. Mi.-Nr. 6x und 9b je mit KB Heitmann BPP, Mi.-Nr. 13 sign. Richter mit Attest und Mi.-Nr. 15 b auf Briefstück mit Fotobefund Heitmann BPP, sauber auf Vordruckblättern
1855/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit 25 Marken inkl. verschiedener Farben und Papiersorten, meist ohne Gummi mit u.a. Mi.-Nr. 7, 8 B und 10 b (KB Heitmann BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos