23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
1851/1974, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2, 6 (2), 180-81 auf Brief, Porto, Postfähre, Färöer mit Mi.-Nr. 1, 2-6, Grönland mit 15 Eisbärmarken, Mi.-Nr. 17-25, Dänisch-Westindien etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen
1866/1916, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Bestand im Steckbuch, dabei u.a. 2 Rand-4er-Blocks Nr. 2, Nr. 3 und 4 (je 4), lose Marken und Einheiten mit kopfstehenden Rahmen, Nr. 9 (2), 13 (9), 15 (15) etc., dabei auch kleine Sammlung Schiffspostmarken; sehr reichhaltiges und interessantes Objekt