Lot no.1846

Catalogue no.6I

50 Pfennig, sauber gstempelt, tadellos, u.a. signiert Bothe BPP
Lot no.1847

Catalogue no.7PvK

1900, 2. Ponape-Provisorium 5 Pf. auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf Ansichtskarte von "PONAPE 12.7.10" mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Kolombo, Indien, Kabinett, u.a. sign. Köhler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) Provenienz: 70. Heinrich Köhler Auktion (1931)
Lot no.1848

Catalogue no.10H

3. Ponape-Provisorium: 20 Pfg., senkrecht halbiert, linke Hälfte, mit Stempel "PONAPE 12/7 10" und nebengesetztem Dienstsiegel auf Briefstück, Marke tadellos, Briefstück in Höhe des Siegels dünn mit Loch, sign. Dr. Lantelme BPP