- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (12) Apply Airmail filter
- All World (60) Apply All World filter
- British Commonwealth (33) Apply British Commonwealth filter
- Europe (241) Apply Europe filter
- German Empire (121) Apply German Empire filter
- German States (92) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (147) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (8) Apply Numismatics filter
- Overseas (73) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (14) Apply pick-up Lots filter
- Postcards (7) Apply Postcards filter
- Thematics (24) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
1840/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Österreich, CSR, Ungarn etc.; in 3 Kartons
1850/1997 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen im Karton
1850/2017, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bund Posthorn postfrisch, sign. Schlegel BPP, Bund Jahrbücher 1980-2017 postfrisch kpl. etc.; in 3 Kartons
1859/1900 (ca.), Illustiertes Briefmarken Album von 1883 mit einigen Papierfahnen mit späteren Briefmarken-Ausgaben, Europateil bis auf wenige Gebiete entfernt, Übersee-Länder unterschiedlich stark bestückt mit u.a. China mit Mi.-Nr. 1-3, Hongkong mit Anfangsausgaben und Thailand mit Mi.-Nr. 1-5 sowie Südamerika mit weiteren frühen und besseren Ausgaben, Marken oft festgeklebt
1871/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten, dabei Sammlungen DDR und Bund; in 2 Kartons
0 1 3 6Catalogue no.
1945/99, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele Postgeschenkbücher; in 2 Kartons
1973/98, drei postfrische Sammlungen in Vordruckalben, dabei Südwestafrika 1987-98, USA 1996-98 und Nepal 1973-98