Lot no.9

5 4

Catalogue no.30, 32-34

Lot no.10

Catalogue no.494-497

1928, 10 Jahre Republik 10-40 g ungezähnt, kpl. in waagerechten Unterrand-Paaren, postfrisch, im Rand zum Teil mit Knitter, sonst tadellos
Lot no.11

Catalogue no.512-517U

1930, Lungenheilstätten in Kärnten 10 g-1 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Paar 10 g mit waagerechtem Gummiknitter und im Rand je mit üblichen Bügen, sonst tadellos, sehr selten
Lot no.12

Catalogue no.535

Lot no.13

Catalogue no.638U

1937, Muttertag 24 g ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Gummiknitter, ansonsten tadellos, seltene Einheit
Lot no.14

Catalogue no.642-645U

1937, Winterhilfe 5 g-1 S. ungezähnt im kpl. Viererblock-Satz, postfrisch, ein Wert mit winziger Fremdkörper-Anhaftung, sonst tadellos
Lot no.15

Catalogue no.693-94IA

Lot no.16

Catalogue no.772-75B KLB

Opening450 €
1946, Renner-Kleinbogen, tadellos, ex Slg. Dr. Trippen
Lot no.17

Catalogue no.914P

Lot no.18

Catalogue no.928P

Sold for550 €
1948, 130. Jahrestag der Uraufführung des Liedes "Stille Nacht, heilige Nacht" 60 g., Probedruck in Originalfarbe im Blockformat, gummiert, tadellos, sign. Wallner